Región
|
Distrito
|
Diputado
|
Partido
|
Arica y Parinacota (3)
|
1
|
Vlado Mirosevic Verdugo
|
PL
|
|
Luis Malla Valenzuela
|
PL
|
|
Enrique Lee Flores
|
Ind-EVO
|
|
Tarapacá (3)
|
2
|
Renzo Trisotti Martínez
|
UDI
|
|
Matías Ramirez Pascal
|
PCCh
|
|
Danisa Astudillo Peiretti
|
PS
|
|
Antofagasta (5)
|
3
|
Catalina Pérez Salinas
|
RD
|
|
Sebastián Videla Castillo
|
Ind-PL
|
|
Jaime Araya Guerrero
|
Ind-PPD
|
|
Yovana Ahumada Palma
|
PDG
|
|
José Miguel Castro Bascuñán
|
RN
|
|
Atacama (5)
|
4
|
Daniella Cicardini Milla
|
PS
|
|
Juan Santana Castillo
|
PS
|
|
Cristian Tapia Ramos
|
Ind-PPD
|
|
Jaime Mulet Martínez
|
FRVS
|
|
Sofía Cid Versalovic
|
RN
|
|
Coquimbo (7)
|
5
|
Marco Sulantay Olivares
|
UDI
|
|
Juan Manuel Fuenzalida Cobo
|
UDI
|
|
Nathalie Castillo Rojas
|
PCCh
|
|
Carolina Tello Rojas
|
PCCh
|
|
Daniel Manouchehri Moghadam Kashan Lobos
|
PS
|
|
Ricardo Cifuentes Lillo
|
PDC
|
|
Víctor Pino Fuentes
|
PDG
|
|
Valparaíso (16)
|
6
|
Diego Ibáñez Cotroneo
|
CS
|
|
María Francisca Bello Campos
|
CS
|
|
Carolina Marzán Pinto
|
PPD
|
|
Nelson Venegas Salazar
|
PS
|
|
Andrés Longton Herrera
|
RN
|
|
Camila Flores Oporto
|
RN
|
|
Chiara Barchiesi Chávez
|
PLR
|
|
Gaspar Rivas Sánchez
|
PDG
|
|
7
|
Tomás Lagomarsino Guzmán
|
Ind-PR
|
|
Tomás De Rementería Venegas
|
Ind-PS
|
|
Camila Rojas Valderrama
|
COM
|
|
Jorge Brito Hasbún
|
RD
|
|
Luis Cuello Peña y Lillo
|
PCCh
|
|
Andrés Celis Montt
|
RN
|
|
Hotuiti Teao Drago
|
Ind-EVO
|
|
Luis Sánchez Ossa
|
PLR
|
|
Santiago (47)
|
8
|
Carmen Hertz Cádiz
|
PCCh
|
|
Claudia Mix Jiménez
|
COM
|
|
Joaquín Lavín León
|
UDI
|
|
Cristián Labbé Martínez
|
UDI
|
|
Agustín Romero Leiva
|
PLR
|
|
Viviana Delgado Riquelme
|
PEV
|
|
Alberto Undurraga Vicuña
|
PDC
|
|
Rubén Oyarzo Figueroa
|
PDG
|
|
9
|
Karol Cariola Oliva
|
PCCh
|
|
Boris Barrera Moreno
|
PCCh
|
|
Maite Orsini Pascal
|
RD
|
|
Andrés Giordano Salazar
|
Ind-RD
|
|
Jorge Durán Espinoza
|
RN
|
|
Érika Olivera de la Fuente
|
Ind-RN
|
|
José Carlos Meza Pereira
|
PLR
|
|
10
|
Gonzalo Winter Etcheberry
|
CS
|
|
Lorena Fries Monleón
|
Ind-CS
|
|
Emilia Schneider Videla
|
COM
|
|
Alejandra Placencia Cabello
|
PCCh
|
|
Jorge Alessandri Vergara
|
UDI
|
|
María Luisa Cordero Velásquez
|
Ind-RN
|
|
Johannes Kaiser Barents-Von Hohenhagen
|
Ind-PLR
|
|
Helia Molina Milman
|
PPD
|
|
11
|
Gonzalo de la Carrera Correa
|
Ind-PLR
|
|
Cristián Araya Lerdo de Tejada
|
PLR
|
|
Francisco Undurraga Gazitúa
|
EVO
|
|
Guillermo Ramírez Diez
|
UDI
|
|
Catalina del Real Mihovilovic
|
RN
|
|
Tomás Hirsch Goldschmidt
|
Ind.
|
|
12
|
Pamela Jiles Moreno
|
PH
|
|
Hernán Palma Pérez
|
PH
|
|
Mónica Arce Castro
|
Ind-PH
|
|
Ximena Ossandón Irarrázabal
|
RN
|
|
Álvaro Carter Fernández
|
Ind-UDI
|
|
Ana María Gazmuri Vieira
|
Ind.
|
|
Daniela Serrano Salazar
|
PCCh
|
|
13
|
Gael Yeomans Araya
|
CS
|
|
Lorena Pizarro Sierra
|
PCCh
|
|
Eduardo Durán Salinas
|
RN
|
|
Cristhian Moreira Barros
|
UDI
|
|
Daniel Melo Contreras
|
PS
|
|
14
|
Marisela Santibáñez Novoa
|
PCCh
|
|
Camila Musante Müller
|
Ind.
|
|
Raúl Leiva Carvajal
|
PS
|
|
Leonardo Soto Ferrada
|
PS
|
|
Juan Antonio Coloma Álamos
|
UDI
|
|
Juan Irarrázaval Rossel
|
PLR
|
|
O'Higgins (9)
|
15
|
Raúl Soto Mardones
|
PPD
|
|
Marta González Olea
|
Ind-PPD
|
|
Diego Schalper Sepúlveda
|
RN
|
|
Natalia Romero Talguia
|
UDI
|
|
Marcela Riquelme Aliaga
|
CS
|
|
16
|
Carla Morales Maldonado
|
RN
|
|
Eduardo Cornejo Lagos
|
UDI
|
|
Cosme Mellado Pino
|
Ind-PR
|
|
Félix Bugueño Sotelo
|
FRVS
|
|
Maule (11)
|
17
|
Hugo Rey Martínez
|
RN
|
|
Jorge Guzmán Zepeda
|
EVO
|
|
Felipe Donoso Castro
|
UDI
|
|
Alexis Sepúlveda Soto
|
PR
|
|
Benjamín Moreno Bascur
|
PLR
|
|
Mercedes Bulnes Núñez
|
Ind-CS
|
|
Francisco Pulgar Castillo
|
Ind-PDG
|
|
18
|
Paula Labra Besserer
|
Ind-RN
|
|
Gustavo Benavente Vergara
|
UDI
|
|
Jaime Naranjo Ortiz
|
PS
|
|
Consuelo Veloso Ávila
|
RD
|
|
Ñuble (5)
|
19
|
Cristóbal Martínez Ramírez
|
UDI
|
|
Marta Bravo Salinas
|
UDI
|
|
Frank Sauerbaum Muñoz
|
RN
|
|
Felipe Camaño Cárdenas
|
Ind-PDC
|
|
Sara Concha Smith
|
PSC
|
|
Biobío (13)
|
20
|
Francesca Muñoz González
|
PSC
|
|
Sergio Bobadilla Muñoz
|
UDI
|
|
Marlene Pérez Cartes
|
Ind-UDI
|
|
Leonidas Romero Sáez
|
PLR
|
|
Eric Aedo Jeldres
|
PDC
|
|
Félix González Gatica
|
PEV
|
|
María Candelaria Acevedo Sáez
|
PCCh
|
|
Roberto Arroyo Muñoz
|
PSC
|
|
21
|
Joanna Pérez Olea
|
PDC
|
|
Cristóbal Urruticoechea Ríos
|
PLR
|
|
Flor Weisse Novoa
|
UDI
|
|
Karen Medina Vásquez
|
PDG
|
|
Clara Sagardía Cabezas
|
Ind-CS
|
|
Araucanía (11)
|
22
|
Jorge Rathgeb Schifferli
|
RN
|
|
Juan Carlos Beltrán Silva
|
RN
|
|
Jorge Saffirio Espinoza
|
PDC
|
|
Gloria Naveillan Arriagada
|
PLR
|
|
23
|
Henry Leal Bizama
|
UDI
|
|
Miguel Becker Alvear
|
RN
|
|
Miguel Mellado Suazo
|
RN
|
|
Mauricio Ojeda Rebolledo
|
Ind-PLR
|
|
Stephan Schubert Rubio
|
Ind-PLR
|
|
Andrés Jouannet Valderrama
|
Ind-PR
|
|
Ericka Ñanco Vásquez
|
RD
|
|
Los Ríos (5)
|
24
|
Marcos Ilabaca Cerda
|
PS
|
|
Ana María Bravo Castro
|
PS
|
|
Gastón von Mühlenbrock Zamora
|
UDI
|
|
Bernardo Berger Fett
|
Ind-RN
|
|
Patricio Rosas Barrientos
|
Ind-CS
|
|
Los Lagos (9)
|
25
|
Emilia Nuyado Ancapichún
|
PS
|
|
Héctor Barría Angulo
|
PDC
|
|
Daniel Lilayu Vivanco
|
UDI
|
|
Harry Jürgensen Rundshagen
|
Ind-PLR
|
|
26
|
Alejandro Bernales Maldonado
|
PL
|
|
Héctor Ulloa Aguilera
|
Ind-PPD
|
|
Mauro González Villarroel
|
RN
|
|
Fernando Bórquez Montecinos
|
Ind-UDI
|
|
Jaime Sáez Quiroz
|
RD
|
|
Aysén (3)
|
27
|
Miguel Ángel Calisto Águila
|
PDC
|
|
René Alinco Bustos
|
Ind-PPD
|
|
Marcia Raphael Mora
|
RN
|
|
Magallanes (3)
|
28
|
Carlos Bianchi Chelech
|
Ind-PPD
|
|
Christian Matheson Villán
|
Ind-EVO
|
|
Javiera Morales Alvarado
|
Ind-CS
|
|